Как определить вес, перевозимый на стройке

Как определить вес, перевозимый на стройкеОсновные работы, выполняемые двухчелюстный ковшом, погрузочные и бульдозерные операции; скреперные и грейферные работы носят вспомогательный характер.

Двухчелюстный ковш применяется всеми ведущими фирмами для средних типоразмеров гусеничных и колесных погрузчиков. В США специализированная фирма Ulrich по заказам машиностроительных фирм изготавливает такие ковши различной емкости для погрузчиков типа Trojan, Case, Michigan, Payloader.

Емкость двухчелюстных ковшей, устанавливаемых на гусеничных погрузчиках типа International Drott различных . типоразмеров, составляет 0,56-2,29 м3 при мощности двигателей базовых тракторов 45-150 л. с. Фирма Caterpillar Tractor Со оборудует погрузчики собственного производства двухчелюстными ковшами емкостью 0,86-2,0 м3.

Скелетный ковш для камня. Днище, задняя и боковые стенки, изготовляются из высокопрочных материалов; для увеличения срока службы рабочие поверхности ковша покрываются износостойкими наплавками типа «сормайт» и т. п. Емкость ковша выбирается с учетом работы его на материалах с объемным весом более 2,2 г/м3. Применяя весы товарные и гидропривод позволило значительно упростить конструкцию погрузчиков, снизить их вес, увеличить надежность и срок службы, повысить безопасность выполнения работ, расширить область применения и возможности строительных погрузчиков.

Такие ковши имеются в комплектах оборудования погрузчиков типа Michigan, Allis-Chalmers, Meiller,   Ahlmann и др.

Ковш с боковой разгрузкой применяется на погрузчиках в основном европейского производства. При работе с этим ковшом производительность повышается на 10-20%, что объясняется сокращением времени рабочего цикла за счет уменьшения пути маневрирования. Машина с таким оборудованием может работать в стесненных условиях; уменьшаются износ узлов и агрегатов погрузчиков и разрушение рабочей площадки, так как отпадает необходимость в поворотах машины.

На стреле ковш устанавливается посредством промежуточной рамы, и поворачивается на разгрузку гидроцилиндром двойного действия вокруг шарнира, смещенного относительно продольной оси погрузчика и параллельного ей.