Как выбрать автошколу

Количество автомобилистов в Нижнем Новгороде увеличивается с каждым днём, а ассортимент автомобилей необычайно разнообразен и велик, и не смотря на этот факт найти действительно хорошую и качественную автошколу  подробнее смотрите здесь даже сегодня не так-то просто. Автошкол в данном городе огромное количество их число на сегодняшний день достигает 140, это могут быть как частные, так и специальные государственные курсы.

На что следует, прежде всего, ориентироваться при выборе автошколы.

Хорошая автошкола Нижнего Новгорода — это не просто красивые машины и офис вблизи от дома. Это в практика и знания, которыми необходимо орудовать, для того чтобы ощущать себя в полной безопасности практически на любой дороге. Как бы заманчиво не выглядели объявления, предлагающие обучение вождению за один месяц, следует помнить, что скорость обучения чаще всего влияет на качество, и будущий водитель рискует упустить наиболее важные моменты в процессе обучения.

Итак, начинать поиск автомобильной школы в Нижнем Новгороде лучше всего с рекомендаций и конкретных отзывов знакомых. Также информацию, о какой либо автошколе могут предоставить и сами офисы автошкол, для этого достаточно просто позвонить на горячую линию последней, где можно узнать:

— количество времени затрачиваемого на теорию и практику. Это довольно важный пункт ведь недостаточное количество часов у курсов может негативно сказаться на получении разрешения сдавать экзамены. Программа стандартного обучения в среднем рассчитывается на 192 часа теории и примерно 40 часов практики. При обычном распорядке это занимает примерно 2–2,5 месяца. Но следует помнить, что подобное расписание служит лишь для получения основных навыков вождения.

— количество учащихся в группе. Желающих обучиться вождению в Нижнем Новгороде на данный момент очень много, и количество учащихся в группе может быть очень большим. Следует узнать заранее максимально разрешенное количество учеников;

— лицензия. В случае если курс пройден в автошколе без лицензии, или срок ее покрытия истёк, экзамены, к сожалению, могут не принять;

После подбора подходящей автошколы, надо нанести в нее визит и узнать, кто будет учителем и на каких машинах предстоит обучаться. Ни для кого не секрет что от хорошего преподавателя может зависеть половина успеха.

Инструктор ни в коем случае не должен рассказывать, каким образом легче сдать экзамен, он должен обучить правильно, водить машину на дороге. Инструктору, конечно же, нужен некоторый стаж, но, желательно не дальнобойщика или гонщика.

Можно, а лучше так и поступить, приглядеться, как инструктор сидит за рулём, если он сидит правильно, его спина прямая, обе руки спокойно лежат на поверхности руля, то есть все шансы, что данный водитель абсолютно адекватен.

Что же касается состояния машин, то они должны быть в идеальном состоянии и иметь управление с места инструктора. Такой показатель очень важен для достаточно хорошей автошколы Нижнего Новгорода.

Напоследок следует напомнить, что безопасность водителя на дороге в первую очередь зависит от полученных на автомобильных курсах знаний.