Женские туфли: как их подобрать и с чем носить?

Туфли – уникальный аксессуар в гардеробе женщины, поэтому он должен быть подобран правильно. Туфли например можно купить туфли Прего могут притягивать к себе интерес со стороны рядом проходящих представителей сильного пола, но могут и навсегда испортить мнение даже при самой стильной одежде. Поэтому появляется логичный вопрос: как правильно подобрать одновременно стильную и комфортную обувь?

Чтобы не травмировать лишний раз нежную кожу ног и сами ноги, женские туфли должны быть сделаны из высококачественных материалов, а сама величина туфель не должна быть такой, чтобы владелица ощущала в них дискомфорт при движении.
Массивная обувь, как правило, утяжеляет общий образ модницы, при этом тело ее может выглядеть короче, чем оно есть в действительности. Обувь с узким носком визуально удлиняет стопу, поэтому такие туфли подойдут девушкам с размером ноги не больше 39.

Если же вас смущает размер ваших ног, вам стоит приглянуться к обуви, сделанной с квадратным носком, а также к моделям с высоким подъемом.
В свою очередь, низкие модели могут еще сильнее удлинить стопу. Обувь на высоком каблуке стройнит тело, и делает ноги более гармоничными. Также обувь с каблуком придает образу некой сексуальности и женственности, поэтому под юбки и платьица нужно одевать только обувь на каблуке. Такие туфли подойдут женщинам и девушкам небольшого роста, при этом не стоит покупать туфли на слишком высоком каблуке, чтобы казаться выше, ведь в таком случае вы рискуете испортить пропорциональность своего образа. Если вы хотите визуально укоротить свои ноги, обратите внимание на туфли, танкетка которых не выступает за края обуви.

Обладательницам полных пяток нужно обратить внимание на закрытие лодочки, так как модели с открытыми пятками могут высветить вас в невыгодном свете. Визуально увеличить в объеме худые лодыжки можно с помощью туфель с ремешками. Правда, такой вариант не подойдет девушкам с короткими ногами.
К слову, делают лодыжки более пухлыми открытые туфли. В теперешнем сезоне особенную популярность приобрели босоножки на платформе. Но есть тут одно но. Открытая обувь с платформой подойдет только под длинные юбки и брюки, но не под короткую обувь.