Четыре незабываемых немецких города вдоль романтического Рейна

Рейн — одна из самых легендарных рек Европы, текущая на север из Граубюндена в Швейцарских Альпах, через Германию и Нидерланды и заканчивающаяся в Северном море. Вот четыре незабываемых немецких города вдоль романтического Рейна, каждый из которых имеет свою историю и очарование, особенно для те, кто хочет учиться в Германии — помощь при поступлении в германию.

Майнц

С фахверковыми домами и средневековыми рыночными площадями Майнц — это как шаг назад во времени. Вместе с местными жителями покупайте свежие продукты, цветы и лакомства на рынках рядом с Майнцским собором. Посетите Музей Гутенберга, который отдает дань памяти Иоганну Гутенбергу, изобретателю печатного станка. Потягивайте игристое вино местного производства, наблюдая за повседневной жизнью людей.

Кельн

Основанный в 38 году до н.э., Кельн наиболее известен своими двенадцатью романскими церквями. В частности, знаменитым Кельнским собором, на строительство которого ушло более 600 лет! Сейчас это вторая по высоте церковь в Германии и третья в мире — 157 метров. По винтовой лестнице в 533 ступеньки можно подняться на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на Рейн и другие города. Кроме церквей, в Кельне также можно попробовать пиво собственного производства, посетить музей, посвященный исключительно шоколаду, полюбоваться очаровательным Старым городом.

Гейдельберг

Гейдельбергский университет — старейший в Германии, в 2020 году он отпраздновал свое 635-летие! Благодаря своей престижности, город в значительной степени является университетским городом, где каждый пятый житель — студент — агентства поступление в германию. В Гейдельберге, избежавшем разрушений в результате воздушных налетов во время Второй мировой войны, сохранились оригинальные здания, относящиеся к эпохе позднего Средневековья и раннего Возрождения. Этот исторический город с его легендарным замком.

Кобленц

Расположенный на берегах рек Рейн и Мозель, этот немецкий город получил свое название от латинского слова, означающего «слияние». В Кобленце у вас не будет недостатка в развлечениях, которые придутся вам по вкусу. Поднимитесь по канатной дороге на крепость Эренбрайтштайн, откуда открывается захватывающий вид на город и реки. Совет, у вагона № 17 стеклянный пол, что добавит острых ощущений! Ресторан Вайнхаус Хубертус — один из старейших фахверковых зданий Кобленца, построенный в 1689 году. Во время знакомства с городом вы можете увидеть несколько глупых статуй и фонтанов. Обратите внимание на аугенроллер (глазной валик) на городских часах на рынке Сен-Флорин, который закатывает глаза каждые полчаса!